Z.G.N. - Bienvenue à tout les noelistes, geek, et autres de France =D

Z.G.N. Index du Forum
 FAQFAQ   RechercherRechercher   MembresMembres   GroupesGroupes   S’enregistrerS’enregistrer 
 ProfilProfil   Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés   ConnexionConnexion 

topic untile
Aller à la page: <  1, 2
 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Z.G.N. Index du Forum :: Passion :: Autre
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
kezac82
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 06 Oct 2009
Messages: 406
Localisation: devant la tele
Masculin Scorpion (23oct-21nov) 猴 Singe
Console(s): Xbox 360, Autres
Point(s): 312
Moyenne de points: 0,77

MessagePosté le: Dim 30 Mai - 16:26 (2010)    Sujet du message: topic untile Répondre en citant

JERRY COMME UN PORC DE CE FAKE O.O
_________________
gamertag:kezac
VAINCRA !



Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
Publicité






MessagePosté le: Dim 30 Mai - 16:26 (2010)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Chuck Norris
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 04 Oct 2009
Messages: 294
Localisation: Planète n°589 sur Système solaire Xbox 360
Masculin Gémeaux (21mai-20juin)
Console(s): Xbox 360, PSP
Point(s): 209
Moyenne de points: 0,71

MessagePosté le: Jeu 3 Juin - 19:54 (2010)    Sujet du message: topic untile Répondre en citant

No fake
_________________
GamerTag Xbox 360: VayneHunters







Revenir en haut
kezac82
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 06 Oct 2009
Messages: 406
Localisation: devant la tele
Masculin Scorpion (23oct-21nov) 猴 Singe
Console(s): Xbox 360, Autres
Point(s): 312
Moyenne de points: 0,77

MessagePosté le: Mer 30 Juin - 18:53 (2010)    Sujet du message: topic untile Répondre en citant

A way mayrde

tien en recompense ...

_________________
gamertag:kezac
VAINCRA !



Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
kezac82
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 06 Oct 2009
Messages: 406
Localisation: devant la tele
Masculin Scorpion (23oct-21nov) 猴 Singe
Console(s): Xbox 360, Autres
Point(s): 312
Moyenne de points: 0,77

MessagePosté le: Mer 30 Juin - 18:54 (2010)    Sujet du message: topic untile Répondre en citant

Alors cette image ? PSR
_________________
gamertag:kezac
VAINCRA !



Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
Chuck Norris
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 04 Oct 2009
Messages: 294
Localisation: Planète n°589 sur Système solaire Xbox 360
Masculin Gémeaux (21mai-20juin)
Console(s): Xbox 360, PSP
Point(s): 209
Moyenne de points: 0,71

MessagePosté le: Ven 2 Juil - 12:39 (2010)    Sujet du message: topic untile Répondre en citant

Je post

J'aime beaucoup cette image , je la copi/colle dessuite en fond d'ecrant
_________________
GamerTag Xbox 360: VayneHunters







Revenir en haut
kezac82
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 06 Oct 2009
Messages: 406
Localisation: devant la tele
Masculin Scorpion (23oct-21nov) 猴 Singe
Console(s): Xbox 360, Autres
Point(s): 312
Moyenne de points: 0,77

MessagePosté le: Dim 25 Juil - 16:02 (2010)    Sujet du message: topic untile Répondre en citant

BIEN JE VOUS DONNE LES NEW STAT DE LA ZGN NOEL
_________________
gamertag:kezac
VAINCRA !



Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
kezac82
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 06 Oct 2009
Messages: 406
Localisation: devant la tele
Masculin Scorpion (23oct-21nov) 猴 Singe
Console(s): Xbox 360, Autres
Point(s): 312
Moyenne de points: 0,77

MessagePosté le: Dim 25 Juil - 16:02 (2010)    Sujet du message: topic untile Répondre en citant

Statistiques de: ze-geeknoel.level52.com

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Dernière mise à jour: 25 Juil 2010 - 03:44
Période d'analyse: Jan Fév Mar Avr Mai Juin Juil Août Sep Oct Nov Déc 2009 2010
Quand:Historique mensuel   Jours du mois   Jours de la semaine   Heures  
Qui:Pays   Liste complète   Hôtes   Liste complète   Dernière visite   Adresses IP non résolues   Visiteurs Robots/Spiders   Liste complète   Dernière visite  
Navigation:Durée des visites   Pages vues   Liste complète   Entrée   Sortie   Systèmes exploitation   Versions   Inconnu   Navigateurs   Versions   Inconnu  
Origine/Referer:Origine de la connexion   Moteurs de recherche   Sites référenceurs   Recherche   Phrases clés   Mots clés  

Résumé  
Période d'analyseMois Juil 2010
Première visite01 Juil 2010 - 19:02
Dernière visite24 Juil 2010 - 17:01
 Visiteurs différentsVisitesPages  
Trafic 'vu' *109
 
147
(1.34 visites/visiteur)
607
(4.12 Pages/Visite)
  
Trafic 'non vu' * 
 
1191  
* Le trafic 'non vu' est le trafic généré par les robots, vers ou réponses HTTP avec code retour spécial.

 
Historique mensuel  
 
 
 Jan
2010
Fév
2010
Mar
2010
Avr
2010
Mai
2010
Juin
2010
Juil
2010
Août
2010
Sep
2010
Oct
2010
Nov
2010
Déc
2010
 

MoisVisiteurs différentsVisitesPages
Jan 201041591120
Fév 20104776840
Mar 2010751241052
Avr 201075105530
Mai 201078111502
Juin 2010129145507
Juil 2010109147607
Août 2010000
Sep 2010000
Oct 2010000
Nov 2010000
Déc 2010000
Total5547675158


   
Jours du mois  
 
01
Juil
02
Juil
03
Juil
04
Juil
05
Juil
06
Juil
07
Juil
08
Juil
09
Juil
10
Juil
11
Juil
12
Juil
13
Juil
14
Juil
15
Juil
16
Juil
17
Juil
18
Juil
19
Juil
20
Juil
21
Juil
22
Juil
23
Juil
24
Juil
25
Juil
26
Juil
27
Juil
28
Juil
29
Juil
30
Juil
31
Juil
 Moyenne

JourVisitesPages
01 Juil 201012
02 Juil 2010754
03 Juil 2010748
04 Juil 2010452
05 Juil 2010861
06 Juil 20101649
07 Juil 2010554
08 Juil 2010959
09 Juil 2010719
10 Juil 2010934
11 Juil 2010414
12 Juil 2010512
13 Juil 2010412
14 Juil 2010613
15 Juil 2010822
16 Juil 2010715
17 Juil 2010514
18 Juil 201058
19 Juil 2010727
20 Juil 201055
21 Juil 2010410
22 Juil 201056
23 Juil 201034
24 Juil 2010613
25 Juil 201000
26 Juil 201000
27 Juil 201000
28 Juil 201000
29 Juil 201000
30 Juil 201000
31 Juil 201000
Moyenne5.8824.28
Total147607


 
Jours de la semaine  
LunMarMerJeuVenSamDim

JourPages
Lun33.33
Mar22
Mer25.67
Jeu22.25
Ven23
Sam27.25
Dim18.50


 
Heures  
01234567891011121314151617181920212223

HeuresPages
002
019
0228
034
040
052
062
079
082
090
1041
1117
 
HeuresPages
1227
1382
1437
1565
1681
1732
1823
1939
2011
2145
2228
2321


   
Pays (Top 10)   -   Liste complète  
 PaysVisiteurs différentsVisitesPages 
Francefr94 (86.2%)127 (86.4%)525

United Statesus3 (2.8%)4 (2.7%)18

Inconnuunknown3 (2.8%)4 (2.7%)15

Moroccoma2 (1.8%)3 (2.0%)11

Polandpl2 (1.8%)2 (1.4%)9

Romaniaro1 (0.9%)1 (0.7%)6

Portugalpt1 (0.9%)1 (0.7%)4

Luxembourglu1 (0.9%)1 (0.7%)4

Netherlandsnl1 (0.9%)1 (0.7%)4

Japanjp1 (0.9%)1 (0.7%)3

 Autres028 

 
Hôtes (Top 10)   -   Liste complète   -   Dernière visite   -   Adresses IP non résolues  
Hôtes : 0 Connus, 109 Inconnus (IP non résolue)
109 Visiteurs différents
GeoIP
Country
PagesDernière visite
77.198.164.67Inconnu12419 Juil 2010 - 10:27
92.146.21.96Inconnu9605 Juil 2010 - 16:26
92.129.144.135Inconnu6909 Juil 2010 - 16:33
92.134.15.188Inconnu3416 Juil 2010 - 12:37
79.86.254.246Inconnu1902 Juil 2010 - 22:40
77.205.181.128Inconnu1515 Juil 2010 - 16:45
109.108.54.204Inconnu1203 Juil 2010 - 02:50
92.136.103.76Inconnu1106 Juil 2010 - 02:05
90.11.52.61France910 Juil 2010 - 20:33
91.201.66.83Inconnu918 Juil 2010 - 12:25
Autres 209 

 
Visiteurs Robots/Spiders (Top 10)   -   Liste complète   -   Dernière visite  
8 robots différents*HitsDernière visite
Unknown robot (identified by 'robot')0+43824 Juil 2010 - 12:26
Yandex bot423+923 Juil 2010 - 12:57
Googlebot102+2624 Juil 2010 - 21:24
Google AdSense98+924 Juil 2010 - 05:26
Yahoo Slurp7+320 Juil 2010 - 15:47
Ask3+220 Juil 2010 - 17:32
Alexa (IA Archiver)0+218 Juil 2010 - 03:18
Unknown robot (identified by hit on 'robots.txt')0+224 Juil 2010 - 17:01
* Les robots présentés ici sont à l'origine de hits ou de traffic "non vus" par les visiteurs donc non représentés dans les autres tableaux. Les nombres après le + indiquent les hits avec succès sur les fichiers "robots.txt".

   
Durée des visites  
Visites: 147 - Moyenne: 169 sVisitesPourcentage
0s-30s11477.5 %
30s-2mn106.8 %
2mn-5mn106.8 %
5mn-15mn74.7 %
15mn-30mn  
30mn-1h64 %
1h+  

   
Pages-URL (Top 10)   -   Liste complète   -   Entrée   -   Sortie  
59 pages différentesPages vuesEntréeSortie 
/1446635


/posting.php54  


/t87-Tutorial-Sony-Vegas-7-0.htm432829


/opensearchdescription.php41123


/f13-Le-chat-noeliste.htm4078


/t67-Left-4-dead-2.htm231614


/login.php23 1


/t46-Assassin-s-Creed-Lineage.htm21  


/profile.php17 2


/f18-Film.htm13  


Autres1882935 

 
Systèmes exploitation (Top 10)   -   Liste complète/Versions   -   Inconnu  
 Systèmes exploitationHitsPourcentage
Windows59297.5 %
Inconnu81.3 %
Macintosh40.6 %
Linux30.4 %

 
Navigateurs (Top 10)   -   Liste complète/Versions   -   Inconnu  
 NavigateursAspirateurHitsPourcentage
MS Internet ExplorerNon44473.1 %
FirefoxNon11619.1 %
SafariNon274.4 %
OperaNon121.9 %
Inconnu?81.3 %

   
Connexions au site par  
Origine de la connexionPagesPourcentage
Adresse directe / Bookmarks19763.5 %
Lien depuis un NewsGroup  
Lien depuis un moteur de recherche Internet - Liste complète
- Google111111
11135.8 %
Lien depuis une page externe (autres sites, hors moteurs) - Liste complète
- http://www.sfr.fr/do/gsa/search11
- http://www.jeuxvideo.com/forums/1-50-37150149-1238-0-1-0-le-blab...11
20.6 %
Origine inconnue  

    
Phrases clés (Top 10)
Liste complète
 
42 phrases clé différentesRecherchePourcentage
zgn1824.3 %
noeliste geek45.4 %
histoire noeliste34 %
tutoriel de sony vegas 7 _ les bases 0234 %
le chat noeliste34 %
www.zgn.com22.7 %
panneau noeliste22.7 %
dl sony vegas 7.0 avec clé22.7 %
trop;marrant22.7 %
jeu moon basè22.7 %
Autres phrases3344.5 %

 
Mots clés (Top 10)
Liste complète
 
90 mots clé différentsRecherchePourcentage
zgn187.8 %
vegas187.8 %
sony146.1 %
noeliste135.6 %
7125.2 %
de73 %
le62.6 %
clé52.1 %
geek41.7 %
chat41.7 %
Autres mots12855.8 %

 

Advanced Web Statistics - Généré par awstats
_________________
gamertag:kezac
VAINCRA !



Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
kezac82
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 06 Oct 2009
Messages: 406
Localisation: devant la tele
Masculin Scorpion (23oct-21nov) 猴 Singe
Console(s): Xbox 360, Autres
Point(s): 312
Moyenne de points: 0,77

MessagePosté le: Dim 25 Juil - 16:06 (2010)    Sujet du message: topic untile Répondre en citant

Par contre dans certain tableau ya normalement des tableau de statistique mais je n'arrive pas a le faire aparetre ( comme par magie ? )
_________________
gamertag:kezac
VAINCRA !



Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
Chuck Norris
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 04 Oct 2009
Messages: 294
Localisation: Planète n°589 sur Système solaire Xbox 360
Masculin Gémeaux (21mai-20juin)
Console(s): Xbox 360, PSP
Point(s): 209
Moyenne de points: 0,71

MessagePosté le: Sam 31 Juil - 19:59 (2010)    Sujet du message: topic untile Répondre en citant

C con
_________________
GamerTag Xbox 360: VayneHunters







Revenir en haut
kezac82
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 06 Oct 2009
Messages: 406
Localisation: devant la tele
Masculin Scorpion (23oct-21nov) 猴 Singe
Console(s): Xbox 360, Autres
Point(s): 312
Moyenne de points: 0,77

MessagePosté le: Mar 3 Aoû - 19:28 (2010)    Sujet du message: topic untile Répondre en citant

ui Mort de Rire

Publicite Xooit -> JE TE REVOI JE TE Bannir
_________________
gamertag:kezac
VAINCRA !



Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 12:39 (2017)    Sujet du message: topic untile

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Z.G.N. Index du Forum :: Passion :: Autre Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Aller à la page: <  1, 2
Page 2 sur 2

 
Sauter vers:  

Portail | Index | Panneau d’administration | créer forum gratuit | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Traduction par : phpBB-fr.com - Glass Template Created by DoubleJ(Jan Jaap)